Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор назвал УК-лидеры по сбору платежей за мусор

  • 12:00, 26 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: "Ситиматик" Фото: "Ситиматик"

В Саратовской области составлен список управляющих организаций с высокой собираемостью платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в этом году. Об этом сообщили в филиале компании "Ситиматик" (региональный оператор).

В него попали компании, у которых отсутствует задолженность за услугу на 1 декабря 2022 года, а уровень собираемости платежей - больше 97%. Из 1 186 организаций области в этот перечень вошли 330.

Топ-10 по уровню собираемости платежей за вывоз отходов возглавил ЖСК "Победа" (Кировский район), на втором месте "с минимальным отставанием" - "У-сервис" (Кировский район). Третье поделили "Жилремстрой" (Октябрьский район) и ЖСК "Альтаир-85" (Фрунзенский район). За ними идут: ЖСК "N52" (Энгельсский район), ТСЖ "Братислава" (Октябрьский район), "Поволжская звезда" (Заводской район), ЖСК "Звезда" (Кировский район), ЖСК "Раховский" (Кировский район), ЖСК "Механизатор" (Октябрьский район).

У всех лидеров в списке собираемость варьируется от 130 до 170%, рассказал директор Саратовского филиала "Ситиматик" Михаил Андреев: "Это наглядно показывает, что организации в этом году не просто наладили своевременную плату услуги регоператора, но и оплатили все долги и даже вносят авансовые платежи. Интересна сама структура получившегося списка. По сравнению с прошлым годом организаций, не имеющих задолженности и своевременно оплачивающих услугу с начала деятельности регоператора все меньше, но неизменно в лидерах каждый год ЖСК "Альтаир-85". Появилось много тех, кто из аутсайдеров вышел в лидеры, например ЖСК "У-сервис".

При этом, по данным регоператора, остается множество управляющих компаний, которые собирают средства с граждан, но не перечисляют их поставщику. В таком случае им предлагается либо погасить задолженность и далее своевременно вносить плату, либо оплатить долги и передать дальнейшее право сбора платежей регоператору. Кроме того, жители сами могут на общем собрании принять решение платить за энергоресурсы напрямую.

Узнать о задолженности управляющей организации можно в специальном разделе на сайте регоператора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x