Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники "из банков и полиции" обманули пятерых саратовцев

  • 11:12, 28 декабря 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове 27 декабря на лжесотрудников банков и правоохранительных органов в полицию пожаловались пятеро горожан.

В Заводском районе 39-летней женщине мошенники позвонили на рабочий телефон и сообщили, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Для того, чтобы этого не допустить и сохранить имеющиеся деньги, их понадобилось снять и перевести на счета, которые ей назвали собеседники. В итоге саратовчанка внесла на них свои сбережения - 908 тыс. руб.

Еще одну жертву из того же района, мужчину 73-х лет, злоумышленники, представлявшиеся сотрудниками банков, "обрабатывали" с 15 по 24 декабря. Якобы для аннулирования кредитов, взятых на него в разных банках, пенсионер по инструкции звонивших сам оформил займы и отправил средства на 25 телефонных номеров. Сумма ущерба составила 477 тыс.

Похожими уловками преступники воспользовались, чтобы обмануть 31-летнюю жительницу Кировского района, которая после звонка "следователя из Москвы" лишилась кредитных 370 тыс., а также 65-летнюю жительницу Солнечного - она по указанию "сотрудника службы безопасности банка" перевела мошенникам 102 тыс.

С 66-летней горожанкой из Ленинского района по телефону связался "полицейский из Москвы" и заявил, что некая гражданка по доверенности сняла деньги с ее счета и оформила заявку на кредит. Однако Центробанк якобы вернул деньги на счет, и теперь их нужно для сохранности отправить на "безопасный" счет. Женщина отправила на 10 номеров 275 тыс., но отказалась брать кредит.

Во всех случаях по заявлениям потерпевших возбудили уголовные дела. Надзор за их расследованием ведут районные прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x