Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель Солнечного-2 не оценил изменение автобусного маршрута

  • 14:02, 29 декабря 2022
  • Комментариев[1]

Жители Саратова не видят смысла в новых изменениях маршрутов общественного транспорта. Публикация об этом появилась на портале "Лица".

Ранее администрация Саратова внесла изменения в документ планирования регулярных перевозок, изменив несколько автобусных маршрутов. 

В частности, маршрут N8А вместо улицы Чехова направят на участки Блинова и Тархова. Отменен оказался также участок движения по Советской.

"Зачем жителям Солнечного-2 нужна "экскурсия" по Блинова? Абсолютное большинство пассажиров, особенно в утренний час пик, едет в центр и им совершенно ни к чему даже "экскурсия" по Чехова. В чью голову пришла бредовая идея запустить "экскурсионный тур" до Перспективной с возвращением (по сути разворот на 180 градусов) на Блинова? Салон маршрутки забивался под завязку уже в Солнечном-2. Водители даже не заезжали на Блинова, там бы все равно никто не влез в салон, поэтому для жителей Блинова он бестолковый", - говорится в обращении к мэру Ладе Мокроусовой. 

По словам автора послания, жителям Солнечного-2 нужен отдельный маршрут по Топольчанской через Мирный в центр Саратова "без зигзагообразных покатушек". 

Чиновникам предлагают и другой вариант: вернуть в микрорайон маршрут N77, соединив с Блинова. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x