Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель Солнечного-2 не оценил изменение автобусного маршрута

  • 14:02, 29 декабря 2022
  • Комментариев[1]

Жители Саратова не видят смысла в новых изменениях маршрутов общественного транспорта. Публикация об этом появилась на портале "Лица".

Ранее администрация Саратова внесла изменения в документ планирования регулярных перевозок, изменив несколько автобусных маршрутов. 

В частности, маршрут N8А вместо улицы Чехова направят на участки Блинова и Тархова. Отменен оказался также участок движения по Советской.

"Зачем жителям Солнечного-2 нужна "экскурсия" по Блинова? Абсолютное большинство пассажиров, особенно в утренний час пик, едет в центр и им совершенно ни к чему даже "экскурсия" по Чехова. В чью голову пришла бредовая идея запустить "экскурсионный тур" до Перспективной с возвращением (по сути разворот на 180 градусов) на Блинова? Салон маршрутки забивался под завязку уже в Солнечном-2. Водители даже не заезжали на Блинова, там бы все равно никто не влез в салон, поэтому для жителей Блинова он бестолковый", - говорится в обращении к мэру Ладе Мокроусовой. 

По словам автора послания, жителям Солнечного-2 нужен отдельный маршрут по Топольчанской через Мирный в центр Саратова "без зигзагообразных покатушек". 

Чиновникам предлагают и другой вариант: вернуть в микрорайон маршрут N77, соединив с Блинова. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x