Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия назвала причины сокращения маршрута 11-го автобуса

  • 11:17, 30 декабря 2022
  • Комментариев[2]

Администрация Саратова прокомментировала свое решение сократить маршрут автобуса N11, который теперь не будет доезжать до ТЦ "Хэппи Молл"

Решение мэрии вызвало недоумение у арендаторов торгового центра: там считают, что действия чиновников нелогичны, они негативно скажутся и на удобстве для покупателей, и на доходах бизнеса. 

Публикацию в соцсетях по этой теме прокомментировали с официальной страницы администрации города. Чиновники пообещали, что до выбора нового перевозчика на маршрут N6, который сможет "стабилизировать работу на маршруте", 11-й автобус будет ходить по-старому. 

В комментарии заявляется, что "основаниями для изменения схемы послужили многочисленные обращения граждан", которые пользуются маршрутом для поездок в центр Саратова и обратно. 

"Они ежедневно теряют время для того, чтобы проехать от Сокурского тракта к торговому центру и назад. Наиболее остро встал вопрос о необходимости пересмотра схемы его движения после запрета левого поворота с Вольского тракта к территории торгового центра", - говорится в заявлении мэрии.

Поворот запретили для исключения ДТП, однако это стало дополнительной причиной увеличения интервалов движения автобусов, соответственно, пассажиры стали тратить больше времени. 

В мэрии указали, что добраться до ТЦ можно на автобусах NN6, 41 и 251, а также вспомнили, что до недавнего времени до рынка "Солнечный" ходил бесплатный ведомственный автобус. Вместимость маршрутов, по мнению чиновников, "в полном объеме удовлетворяет пассажиропоток до торгового центра".

"Сотрудниками МКУ "Транспортное управление" проведены обследования, которые показали, что в связи с изменением экономической обстановки количество пассажиров, следующих до торгового центра и в обратном направлении значительно сократилось, напротив возросло число пассажиров следующих из Солнечного в центр города и в обратном направлении", - отмечают в мэрии.

Пользователи соцсетей отреагировали на позицию администрации критическими комментариями: горожане замечают, что автобусы "альтернативных" маршрутов либо ходят редко, либо долго стоят на остановках. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x