Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Парке покорителей космоса начали монтировать выставку космических кораблей

  • 16:57, 30 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Парк покорителей космоса Фото: Парк покорителей космоса

В Парке покорителей космоса в Энгельсском районе Саратовской области начался монтаж выставки, которая откроется предстоящей весной. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника Юрия Гагарина, филиалом которой является парк.

Посетители парка смогут увидеть первую и третью ступени, а также головной обтекатель и другие элементы самой мощной серийной советской и российской ракеты-носителя "Протон", корпусы орбитальной космической станции "Алмаз", спутники и их баки, двигательные установки и солнечные батареи, секции транспортно-пускового контейнера ракеты-носителя "Рокот". Самые крупные экспонаты привезут в Парк позже как, например, спутники в сборе и корпус станции.

"Космические аппараты доставлены в парк из ГК НПЦ имени Хруничева, и это не макеты или копии, это - настоящие космические корабли! Каждый фрагмент космической техники упакован в специальную термоусадочную пленку, под каждый изготовлен индивидуальный ложемент, транспортировка производилась седельными тягачами и низкорамными полуприцепами. Их масса до 15 тонн", - рассказали в музее.

Полностью собрать экспозицию "Про ракеты" планируют весной 2023 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x