Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Первый вытрезвитель нового типа в Саратове будет быстровозводимым

  • 15:05, 12 января 2023
  • Комментариев[4]

Первый вытрезвитель нового образца может появиться в Саратове к лету. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.

Конструкция будет быстровозводимой. Капремонт существующих помещений при больницах обойдётся не дешевле, чем строительство нового здания, уточнил глава ведомства.

На вопрос журналиста СарБК о месте расположения будущего вытрезвителя Костин ответил, что рассматриваются 3-4 участка: "Мы должны выбрать логистически удобное место".

В медицинском объекте будет всего 20 коек. В здании будет 24 помещения, в том числе буфет. Министр показал журналистам как выглядит подобное учреждение в Карелии - по его образцу планируют строить модуль в Саратове.

"Примерно к июню мы сумеем это сделать - это связано с бюджетным процессом", - пояснил Костин.

Напомним, возрождение вытрезвителей в Саратовской области активно обсуждалось в прошлом году, был принят соответствующий региональный закон. Костин ранее уточнял, что у вытрезвителей будет "медицинский уклон", а не "карательно-воспитательный". Идея создания вытрезвителей часто высказывалась и в предыдущие годы - подробнее об этом в обзоре СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x