Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники ищут подрядчика для реставрации Дома офицеров

  • 14:01, 16 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

Управление капитального строительства Саратовской области ищет подрядчика для реставрации энгельсского гарнизонного Дома офицеров. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. 

Начальная стоимость контракта - почти 678 млн руб. От подрядчика, которого определят в конце января, требуют восстановить исторические полы, лестницы, интерьеры, фасад, отремонтировать несущие конструкции. 

Внутри должны разместиться музей Марины Расковой, кафе, спортзал, киностудия, танцевальная и рисовальная студии, спортивный и зрительный залы. 

Работы нужно закончить до 24 декабря 2024 года. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин просил чиновников завершить работы за 1,5 года.

Напомним, история с восстановлением Дома офицеров, построенного в 1935 году по проекту архитектора Иосифа Каракиса, тянется с 2019 года. До этого он стоял заброшенным.

Изначально энгельсские чиновники хотели снести его и "воссоздать" по проекту компании "Специфика-М", однако градозащитники развернули общественную кампанию в защиту здания.  После отказа от сноса ГДО был "законсервирован", но в него могли попасть все желающие.

В 2022 году в нем произошел крупный пожар, ответственный чиновник отделался выговором

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x