Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники ищут подрядчика для реставрации Дома офицеров

  • 14:01, 16 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

Управление капитального строительства Саратовской области ищет подрядчика для реставрации энгельсского гарнизонного Дома офицеров. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. 

Начальная стоимость контракта - почти 678 млн руб. От подрядчика, которого определят в конце января, требуют восстановить исторические полы, лестницы, интерьеры, фасад, отремонтировать несущие конструкции. 

Внутри должны разместиться музей Марины Расковой, кафе, спортзал, киностудия, танцевальная и рисовальная студии, спортивный и зрительный залы. 

Работы нужно закончить до 24 декабря 2024 года. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин просил чиновников завершить работы за 1,5 года.

Напомним, история с восстановлением Дома офицеров, построенного в 1935 году по проекту архитектора Иосифа Каракиса, тянется с 2019 года. До этого он стоял заброшенным.

Изначально энгельсские чиновники хотели снести его и "воссоздать" по проекту компании "Специфика-М", однако градозащитники развернули общественную кампанию в защиту здания.  После отказа от сноса ГДО был "законсервирован", но в него могли попасть все желающие.

В 2022 году в нем произошел крупный пожар, ответственный чиновник отделался выговором

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x