Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума отклонит законопроект о брошенных самокатах

  • 16:33, 18 января 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской областной думе намерены отклонить законопроект о штрафах за брошенные в неположенных местах самокаты и велосипеды, но продолжить работать над этой темой. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению парламента.

Речь идет об инициативе депутата облдумы от "Единой России" предыдущего, шестого созыва Константина Денисова о поправках в закон "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".

Документ был внесен в июле прошлого года, в период исполнения Денисовым полномочий.

Он выступал за то, чтобы ввести на региональном уровне административную ответственность за "неисполнение требований, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, по оставлению, размещению средств индивидуальной мобильности (велосипед, самокат, электросамокат, скейтборд, гироскутер, сигвей, моноколесо) на территориях общего пользования (за исключением пунктов проката).

Глава комитета Татьяна Ерохина отметила, что заниматься этим вопросом важно, есть необходимость его законодательного регулирования, однако проект нуждается в доработке, а в отсутствие инициатора сделать этого не смогут.

"Тему эту предлагаю не оставлять", - резюмировала она.

Таким образом, документ вынесли на заседание облдумы с рекомендацией отклонить.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x