Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан подозреваемый в обмане горожанок с "попавшими в беду сыновьями"

  • 14:25, 28 января 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове задержали подозреваемого в обмане пожилых граждан.

По информации областного ГУ МВД, ранее в полицию обратились две потерпевшие - жительницы поселка Солнечный. Так, 60-летняя женщина рассказала, что 19 января ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын сбил человека. По словам собеседника, пешеход получил серьезные травмы, и теперь нужны деньги не только на его лечение, но и на решение вопроса о невозбуждении уголовного дела.

"Женщина согласилась платить и теперь ей предстоял квест: в полпервого ночи, взяв наличные, она отправилась в отделение банка, где сняла со счета еще денег. Затем через терминал несколькими операциями перевела 90 тысяч на счета под диктовку звонившего. Еще 60 тысяч положила на карту неизвестной женщины. Вернувшись домой, саратовчанка передала 100 тысяч незнакомцу, поджидавшему ее в автомобиле. В общей сложности передав 250 тысяч рублей неизвестно кому, женщина выяснила, что сыном все в порядке и поняла, что ее обманули", - рассказали в управлении.

На похожую уловку попалась и 70-летняя горожанка. Она после звонка от "задержанного за драку сына" заплатила за него "откуп" - 120 тыс.

Были возбуждены уголовные дела по ст. "мошенничество".

Подозреваемого поймали. Им оказался 40-летний саратовец, ранее судимый за мошенничество и незаконный оборот наркотиков. Полицейские не исключают, что он может быть причастен к совершению аналогичных преступлений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x