Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Градозащитники предлагают внедрить в городе "умный" снос домов

  • 16:01, 16 февраля 2023
  • Комментариев[2]

Член градозащитного общественного совета при облдуме Марина Карачаровская рассказала об "умном" сносе, который активисты пытаются вести на Предмостовой площади Саратова, где сейчас идет демонтаж аварийного жилья.

Она рассказала о первых шагах на улице Соколовой, 39 и Хвесина, 13. В первом доме удалось спасти деревянные рамы и фрагменты печи, во втором - градозащитники хотели спасти резной козырек, но не успели это сделать. Как позже пояснил глава Волжского района Владимир Бьятенко, козырек скорее всего повредили при демонтаже кровли, и он был утрачен: "Дом находился на перекрестке. поэтому его очень быстро сносили, очень быстро вывозили". Чиновник предложил проводить демонтаж интересующих элементов до момента сноса и передавать на баланс района.

Карачаровская рекомендовала продолжать внедрять элементы "умного" сноса на других объектах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Недвижимость
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 февраля 2023
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x