Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С госучреждения взыскано 3 млн за повреждение BMW X6 на разбитой трассе

  • 12:08, 13 марта 2023
  • Комментариев[0]

С государственного казенного учреждения "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" взыскано более 3 млн руб. ущерба за повреждение BMW X6 на разбитой трассе. Об этом сообщает Арбитражный суд Саратовской области.

ДТП в результате попадания в яму на дороге находящегося в частной собственности автомобиля произошло в апреле 2022 года на трассе Калининск - Свердлово - Колокольцовка. На дорожном покрытии было зафиксировано наличие двух выбоин длиной 130х210х11см и 120х202х8см, т.е участок не соответствовал требованиям ГОСТ. Машина получила повреждения правых колес, покрышек и дисков, патрубков двигателя, что привело к его перегреву. Экспертиза установила, что восстановление авто возможно путем проведения капремонта или замены мотора. Стоимость работ была оценена в сумму более 3,1 млн.

Доказательств наличия обстоятельств, являющихся основанием для освобождения от ответственности в рамках дела, ответчиком представлены не были. Суд взыскал с "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" в пользу "Областной экспертной службы" назначенный ущерб, а также расходы на госпошлину (14 тыс.) и судебную экспертизу (15 тыс.).

Двенадцатый апелляционной арбитражный суд на сегодняшнем заседании оставил решение в силе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x