Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У наследников Грищенко изъят больничный комплекс

  • 17:08, 21 марта 2023
  • Комментариев[3]

Сегодня арбитражный суд области вынес решение по делу об изъятии больничного комплекса на улице Крымской в Саратове.

Прокуратура области требовала вернуть в госсобственность здания бывшей больницы подшипникового завода (сейчас там арендует помещения кардиологический диспансер, ранее - больница N12). Сегодня иск был удовлетворен полностью.

Заявление было подано к компаниям "Крокус" (учредитель - Елена Грищенко, вдова экс-главы Саратова Олега Грищенко), "Геатон" (Дмитрий Грищенко, его сын), "Деметра", "Мираж" (Жанна Татьянина и Владислав Малышев соответственно - выступают учредителями и других компаний, связанных с семьей бывшего мэра), а также администрация Саратова и МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация".

Четыре компании являются фактическими правопреемниками фирмы "Парацельс", которая приватизировала имущественный комплекс после распада СССР. Требования прокуратуры распространялись на 9 объектов недвижимости - 6 зданий и 3 участка.

Напомним, 10 лет назад Росимущество пыталось отсудить имущественный комплекс у "Парацельса", но суды отказывали в исках. Тогда связь семьи Грищенко с "Парацельсом" публично отрицалась.

Арбитраж также продолжает рассматривать иск прокуратуры по офисной высотке на Московской, 55. В ответчиках - компании, также связанные с семьей и бизнесом умершего экс-главы города.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x