Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Гагаринском районе выросли тарифы ОСАГО и ставки по ипотеке

  • 17:25, 29 марта 2023
  • Комментариев[1]

Гагаринский район пытается в суде отстоять звание "сельского". Об этом во время своего отчета перед депутатами Саратовской городской думы заявил руководитель департамента района Андрей Шеметов.

Депутат Аскар Ализиев указал Шеметову, что тот обещал жителям присоединяемых к Саратову поселков (Шеметов был замглавы администрации Саратовского района), что повышения тарифов ОСАГО и ипотечных ставок не будет. 

"Регулятором в данном случае выступает Центробанк. Тогда коэффициенты были сельскими. В июне 2022 года поступили разъяснения ЦБ, который нас отнес к городским территориям. Стоимость страховки возросла значительно, практически в два-три раза. Мы активно находимся в судебном процессе, чтобы доказать, что мы являемся сельскими населенными пунктами", - подчеркнул чиновник. 

Шеметов подтвердил, что в Гагаринском районе теперь невозможно взять "сельскую" ипотеку, поскольку район выбыл из программы Минсельхоза "Устойчивое развитие сельских территорий". Ранее ведомство выпустило уточнения по населенным пунктам в составе региональных центров. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x