Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Присоединенным к Саратову селам обещают оставить льготное ОСАГО

  • 10:02, 13 августа 2021
  • Комментариев[1]

Администрация Саратова будет просить страховые компании оставить автомобилистам присоединенных к городу населенных пунктов "сельские" коэффициенты ОСАГО. Об этом стало известно после встречи представителей областной ТПП, мэрии, местного отделения ЦБ и страховых компаний.

Поводом для собрания послужили жалобы жителей ставшими частью Саратова сел на то, что при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств страховщики применяют к ним городские тарифы, которые значительно выше сельских. Хотя, было сказано, что после присоединения их территории сохранили статус "сельских населенных пунктов", а значит и все льготы.

Администрация города сообщила, что направила страховым компаниям письма о "возможности проработки с их головными организациями" вопроса о применении "сельского" коэффициента при расчете страховки для жителей присоединенных населенных пунктов; в Банк России - письмо для уточнения правовой позиции по вопросу применения коэффициента ОСАГО.

Напомним, последними на сегодняшний день городом стали Вольновское, Дубковское, Расковское и Усть-Курдюмское муниципальные образования Саратовского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x