Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Премьеры апреля. "Шукшин", перенесенная "Рони", гастроли татарского и нижегородского театров

  • 12:03, 1 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: ТЮЗ имени Киселева Фото: ТЮЗ имени Киселева

В апреле саратовских любителей театра ожидает сразу несколько премьерных спектаклей и интересных событий. 

В театре драмы имени Слонова студенты курса Юрия Кудинова представят свой первый дипломный спектакль под названием "Шукшин Ва.М". Постановка состоит из шести наиболее известных и популярных в сценическом прочтении рассказов советского драматурга, режиссера и актера: "Классный водитель", "Беспалый", "Обида", "Три грации", "Сураз", "Владимир Семенович из мягкой секции". Спектакли пройдут на Малой сцене 6,7,18 и 19 апреля. 

Театр оперы и балета сосредоточен на подготовке к очередному Собиновскому фестивалюи больших премьер на апрель не запланирован. В гостиной театра на 1 апреля запланирован концерт молодых солистов оперы, приуроченный к 150-летию Сергея Рахманинова. В нем будут участвовать Илья Говзич, Анна Шахова, Александр Гонца, Светлана Каширина, Виктор Куценко, Иране Ибрагимли, Иван Подгороднев. Партия фортепиано – Александр Ларионычев.

Детский спектакль "Рони" Сергея Агафонова, первый показ которого изначально был запланирован на 23 и 24 марта, ТЮЗ имени Киселева перенеспо техническим причинам и датой его премьеры станет 30 апреля. В спектакле по повести Астрид Линдгрен заняты студенты 3 курса мастерской Игоря Баголея.

14, 15 и 16 апреля в театре пройдут гастроли Нижегородского ТЮЗа. В Саратов привезут "Волшебника страны OZ", "Много шума из ничего", "Сказку из потерянного времени". В эти же дни труппа саратовского ТЮЗа покажет в Нижнем Новгороде "Приключения Тома Сойера", "Чудеса на Змеином болоте" и "А зори здесь тихие". 

Ждут гастролеров и в театре кукол "Теремок". С 13 по 16 апреля татарский государственный театр кукол "Экият" покажет местным зрителям 4 спектакля. Кроме того, 30 апреля в "Теремке" эскизами "Друг мой" и "Быть Пенелопой" продолжится проект "Л.А.К. Лаборатория актуальной куклы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x