Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Смерть пациента. Постояльцы реабилитационного центра заявили о насилии

  • 11:25, 4 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Шестеро постояльцев частного реабилитационного центра в Саратове, где умер один из пациентов, заявили, что во время пребывания в рехабе к ним применяли насилие. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя областного СУ СКР Анатолия Говорунова.

"Поступают заявления от постояльцев, которые проходят подозреваемыми по делу. Они сообщают о том, что сами подвергались применению насилия в этом центре. В настоящее время поступило шесть таких заявлений. Доводам граждан будет дана надлежащая правовая оценка", - сообщил он.

В то же время, по словам Говорунова, условия проживания центре были удовлетворительными. За пребывание там граждан платили их родственники.

Напомним, в начале марта стало известно, что против владельца саратовского реабилитационного центра возбудили уголовное дело о смерти пациента. 34-летний предприниматель организовал в частном доме услуги по "проживанию на платной основе наркозависимым и алкозависимым лицам". Ему в этом помогал 30-летний знакомый. С 26 на 27 февраля эти двое мужчин, а также другие постояльцы заведения завернули в ковер 25-летнего мужчину, который жил в доме, зафиксировали его скотчем и оставили на веранде. Молодой человек умер от переохлаждения. 

Позже директора центра отправили под домашний арест, а его помощнику избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Дело взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x