Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замгенпрокурора РФ указал саратовским властям на проблемы с лекарствами

  • 17:12, 5 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

Сегодня Саратовскую область с рабочим визитом посетил заместитель генерального прокурора России Николай Шишкин.

На совещании с его участием в правительстве регионе обсуждалось "сотрудничество областной власти с прокуратурой". 

Шишкин рассказал, что за год в прокуратуру поступило около 80 тыс. жалоб от жителей региона. Они касались в том числе жилищно-коммунальных услуг, капремонта домов, медпомощи и др.

"Знаем пути решения, знаем причины, по которым возникли эти проблемы. Мы не делим их на свои и чужие, вместе с региональной властью будем их решать", - цитирует высокопоставленного гостя пресс-служба губернатора.

Шишкин обратил особое внимание "на имеющиеся проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве региона, необходимость принятия комплексных дополнительных мер, направленных на обеспечение прав жителей региона в сфере здравоохранения, в том числе на получение жизненно необходимых лекарств и медицинских изделий", добавили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Бусаргин поблагодарил прокуратуру за участие в решении проблем с обеспечением жильем детей-сирот, незаконной занятостью и низкими зарплатами.

Представитель Генпрокуратуры также провел вместе с областным прокурором Сергеем Филпенко личный прием граждан, в том числе предпринимателей. Предметами их жалоб стали нарушения со стороны органов местного самоуправления, управляющих и обслуживающих компаний в сфере ЖКХ; нарушения трудовых прав; проблемы детей-сирот; незаконная коммерческая деятельность.

Предприниматели пожаловались на неоплаченные муниципальные контракты и действия сотрудников Ространснадзора. По всем обращениям будут проведены проверки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x