Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове построят две новые поликлиники

  • 14:15, 13 апреля 2023
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

В 2024 году в Саратовской области начнут строить 4 поликлиники, две из них - в Саратове. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Романа Бусаргина по итогам профильного совещания. 

Речь идет о медучреждениях в микрорайоне "Авиатор" (Заводской район), в Поливановке (Ленинский район), в микрорайоне "Шурова гора" (Энгельс) и в Озинках.

Губернатор поручил завершить проектирование объектов в этом году, главам районов предстоит "в короткие сроки" выделить землю и подвести коммуникации.

В этом году на территории региона строят пять поликлиник, три из них находятся "в высокой стадии готовности" (Соколовый, Базарный Карабулак, Питерка). Они должны заработать до конца года, поручил Бусаргин.

"Под личным контролем глав районов - привлечение кадров во все новые поликлиники. Это должны быть высококлассные специалисты, которые умеют работать на самом современном оборудовании", - заявил глава региона. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x