Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водитель фургона идет под суд за гибель саратовского путешественника

  • 16:33, 13 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

Следователи ГУ МВД завершили расследование уголовного дела о гибели саратовского путешественника Владимира Пономарева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 21 июля прошлого года 63-летний Пономарев ехал на велосипеде вдоль края проезжей части на федеральной трассе в Лысогорском районе (подъезд к Саратову от трассы "Каспий"). На 651-м км 49-летний водитель фургона "ГАЗон Некст" допустил наезд на него. От полученных травм велосипедист погиб.

После ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Как уточнили в ГУ МВД, уроженец Мордовии, который вел грузовик, "не избрал безопасную скорость движения" и "не учел габариты управляемого им транспортного средства".

Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направляется в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x