Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлено 245 фактов незаконного потребления газа

  • 11:31, 17 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Газпром межрегионгаз Саратов Газпром межрегионгаз Саратов

С начала 2023-го сотрудники в Саратовской области выявлено 245 фактов несанкционированного потребления газа, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает "Газпром межрегионгаз Саратов".

В 87 случаях были установлены незаконные подключения к газовым сетям, в 158-ми - вмешательства в работу прибора учета топлива.

Штрафы в 10 тыс. руб. получили 22 нарушителя. По остальным эпизодам материалы направлены на рассмотрение в правоохранительные органы. Кроме административного наказания и возмещения расходов на ликвидацию несанкционированного подключения, нарушитель полностью оплачивает незаконно потребленный газ, объем которого рассчитывается, исходя из круглосуточной работы оборудования на полной мощности в течение трех месяцев. Повторное незаконное подключение к газовым сетям может повлечь уголовное наказание.

"Самовольное подключение к газовым сетям - это, в первую очередь, вопрос безопасности. Подобные действия - риск для жизни и здоровья самих нарушителей, а также их соседей", - отмечает гендиректор компании "Газпром межрегионгаз Саратов" Вячеслав Башунов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x