"Протон" с победы начал серию за "бронзу"

• 22:15, 2 мая 2023

Сегодня в Саратове началась "бронзовая" серия женской волейбольной Pari Суперлиги. В ФОК "Звездный" "Протон" принимал "Динамо-Метар" из Челябинска и выиграл со счетом 3:2.

В первом сете лидерство захватили гостьи и довели дело до победы - 25:20. Во второй партии "Протону" ближе к середине удалось повести, но "Динамо" быстро отыграло отставание и вновь было сильнее - 25:21.

Проигрывая 0:2, саратовские волейболистки смогли изменить ход матча, выиграли третий и четвертый сеты (25:19, 25:16) и сравняли счет по партиям. На тай-брейке долго шла игра очко в очко, затем минимальное преимущество "Протона" "Динамо"  ликвидировало, однако в финале укороченной партии саратовчанки были лучше - 15:11.

Таким образом, "Протон" выиграл 3:2 и повел в серии 1:0. Следующий матч с "Динамо-Метаром" клуб сыграет также в Саратове 4 мая. Начало в 19 часов.