Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На маршруты между Саратовом и Светлым претендуют два перевозчика

  • 16:18, 3 мая 2023
  • Комментариев[0]

На автобусный маршрут между Саратовом и поселком Светлый претендуют два перевозчика. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Сегодня в ведомстве состоялось вскрытие конвертов с заявками компаний

На лот по маршрутам NN491 и 491А заявились ИП Андрей Кодинец и фирма "АВТЭК". Ранее на этих маршрутах работало "Петровское АТП", однако еще осенью прошлого года перевозчик отказался от маршрутов.

После этого от жителей Светлого и Татищева стали поступать массовые жалобы на транспортное сообщение, в частности, на несоблюдение расписания (по маршрутам каждый день должно выполнять 42 рейса). Вместо больших автобусов ходят маршрутки, которые заполняются под завязку. Ранее жители жаловались также, что перевозчик отказывается предоставлять льготы на проезд для студентов и не принимает транспортные карты.

В марте максимальная стоимость проезда на маршруте повысилась с 130 по 150 руб.

Одновременно с этим направлением выбирают перевозчика для маршрутов NN238 (Сенной рынок -  Свинцовка) и 241 (пл. Ленина - пляж в Усть-Курдюме). На них также поданы две заявки - от фирмы "Восток Транс-Строй" и ИП Александра Аверкиева.

По этим направлениям должны ежедневно выполнять по 8 рейсов. Пассажиры ранее жаловались на срывы рейсов по 238-му маршруту, отмечают в минтрансе.

Рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса должно состояться 10 мая.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x