Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Статус памятника получили 11 зданий и старинный мост

  • 17:12, 3 мая 2023
  • Комментариев[0]
Мост в Клещевке. Фото: djhooligantk.livejournal.com Мост в Клещевке. Фото: djhooligantk.livejournal.com

Двенадцать объектов в Саратовской области стали памятниками.

Как сообщили в комитете культурного наследия регионального правительства, все они прошли историко-культурную экспертизу, и эксперты пришли к выводам, что включение в Единый государственный реестр объектов культурного наследия обосновано.

Так, статус муниципального значения получили: "Дом Воротынской А.Д." (Саратов, улица Мичурина, 68); "Жилой дом, архитекторы Шабаров Н.П., Суродин В.П." (Саратов, Советская, 27); Контора и магазин Торгового дома "Р.К. Эрт" (Саратов, Советская, 10, литер А); "Магазин купца А.В. Полиектова" (Балаково, Чернышевского, 30/20 лет ВЛКСМ, 25); "Усадьба купца Поликарпова, 1887-1890 гг." (Балаково, Красная Звезда, 33А-В); "Дом жилой" (Вольск, Коммунистическая, 24/Толстого, б/н); "Дом жилой" (Саратов, Горького, 4А); "Дом доходный А.П. Тилло-Тюльпиной" (Саратов, пл. Театральная, 15/Горького, 36); "Дом статского советника Н.В. Есипова" (Саратов, Чернышевского, 197).

Объектами культурного наследия регионального значения признаны: "Здание арестантских рот..." (Саратов, Кутякова, 105, литера Б); "Здание одиночного заключения (архитектор С.И. Тихомиров)" (Саратов, Кутякова, 105, литера П) и мост арочный, авт. фирма "И.Г. Грингоф и Б-т" (Клещевка).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x