Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молодым предпринимателям предлагается обучиться бизнесу и получить грант

  • 10:55, 5 мая 2023
  • Комментариев[0]
Деловая среда Деловая среда

Министерство экономического развития Саратовской области предлагает молодым предпринимателям обучиться бизнесу и получить грант на развитие.

Минэкономразвития России совместно с VK и "Деловой средой" запускает 10 мая новый бесплатный образовательный онлайн-проект "Мой бизнес. Первое дело", предусматривающий обучение в течение 10 недель. Его участникам обещают сформулировать бизнес-идею, определить целевую аудиторию и ценностное предложение, рынок сбыта и конкурентов, обучить практическим навыкам организации и управления бизнесом, подобрать оптимальную систему налогообложения, зарегистрировать свое дело, выстроить маркетинговую стратегию, в том числе с использованием инструментов для бизнеса на базе соцсети, подобрать и протестировать оптимальную модель продаж, составить финансовую модель.

Обучение будет проходить в 3 этапа, во время которых состоятся вебинары и практические занятия: предакселератор - базовые знания о бизнес-планировании, разработка бизнес-модели; акселератор - реализация программы интенсивного развития бизнес-проекта через наставничество, обучение и экспертная поддержка, деление участников на группы и работа над проектом вместе с трекерами; финал.демо-день - защита итогового проекта, получение рекомендаций по развитию дела от экспертов.

Предусмотрены купоны участникам для запуска первой рекламной кампании на платформе VK, допуска в клуб для предпринимателей "Деловая среда Премиум". За каждое выполненное задание будут начисляться баллы в мини-приложении "Другое Дело" от президентской платформы "Россия - страна возможностей", которые можно обменять на бонусы - мерч, подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране.

Прошедшие обучение смогут претендовать на получение гранта для молодых предпринимателей, предоставляемого в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Конкурсные процедуры запланированы на август месяц. Подробности можно узнать в областном минэкономразвития или в центре "Мой бизнес".

Участниками проекта могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые, физлица в возрасте от 14 до 25 лет. Регистрация - на https://project.dasreda.ru/pervoedelo; информация - по телефону: 8 (800) 301-43-64.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x