Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Взрыв газа. Пострадавшие квартиры обещают восстановить за 10 дней

  • 17:28, 5 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МЧС Фото: ГУ МЧС

В администрации Энгельсского района сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное взрыву газа в доме на улице Полтавской. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Напомним, 3 мая около 4 часов утра на пятом этаже девятиэтажного дома N40А произошел "хлопок газовоздушной смеси", возник пожар.

В результате происшествия пострадали пожилые супруги - 69-летняя женщина и 66-летний мужчина. Они получили тяжелые ожоги - 2-3-й степени 50% тела. Пострадавшая женщина сегодня умерла в больнице.

По словам замглавы администрации района по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Сергея Пизунова, специализированная организация провела "экспресс-анализ" пострадавших от взрыва и пожара квартир. 

"Согласно полученным результатам на комиссии совместно с представителями прокуратуры было принято решение о проведении дополнительного обследования, на основании которого будет разработана проектно-сметная документация на проведение ремонтно-восстановительных и противоаварийных мероприятий", - сказал чиновник.

Определен перечень пострадавших квартир, где были получили повреждения стены и потолки. 6 мая в комитет ЖКХ пригласят собственников квартир, им предложат маневренное жилье на время восстановительных работ.

Ориентировочно мероприятия планируется выполнить в течение 10 дней. Работы будут профинансированы из резервного фонда района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x