Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пешеходы рискуют жизнью из-за ремонта тоннеля на 2-й Дачной

  • 15:07, 10 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Dmitry Dovos, t.me/saratov64build Фото: Dmitry Dovos, t.me/saratov64build

Долгожданный ремонт подземного пешеходного перехода на 2-й Дачной в Саратове обернулся неудобствами для граждан.

Как сообщили местные жители, проход по тоннелю полностью закрыт, пешеходы из-за этого стали переходить дорогу в неположенном месте.

"Здорово, конечно, но можно было как-то продумать и организовать временный переход людям на остановку через дорогу? Люди теперь вынуждены перебегать дорогу, создавая опасность и себе, и водителям, или обходить через соседние остановки "Вишневая" или "Саперная", - отмечает участница чата "ЧП Саратов Прямой эфир" в "Телеграме".

В пресс-службе администрации сообщили корреспонденту СарБК, что жалобы будут учтены, в ближайшее время специальная комиссия обсудит вопрос альтернативного перехода.

Напомним, на плачевное состояние тоннеля жители жаловались несколько лет. Причиной этого стало банкротство завода "Тантал", которому переход ранее принадлежал. Проблему стали поднимать чаще после переезда театра оперы и балета в бывший ДК "Тантал".

В конце прошлого года объект по решению суда перешел в муниципальную собственность. В апреле был объявлен аукцион на его ремонт на сумму 5 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x