Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковская АЭС провела праздник "Весна Победы"

  • 12:55, 11 мая 2023
  • Комментариев[0]
Балаковская АЭС Балаковская АЭС

В парке "Энергетик" Балакова прошел праздник "Весна Победы". Его организатором выступила Балаковская АЭС при поддержке концерна "Росэнергоатом".

Около пяти тысяч горожан посетили мастер-класс общества исторической реконструкции по популярным танцам 1940-х; узнали, какой была форма у солдат Красной армии и как выглядело их боевое снаряжение; увидели, как был организован быт партизан и выяснили, как и зачем письма во время ВОВ складывали в треугольник.

Интерактивной площадкой для юных балаковцев стала кузница мастера Михаила из Москвы. Самой популярной локацией для фото была легендарная система залпового огня "Катюша", которая прибыла в Балаково своим ходом.

На главной праздничной сцене выступили творческие коллективы центра культуры и спорта "Антарес", группы "Лимузин" (Балаково) и "Жигули" (Самара).

Участники отряда "Аверс" поискового движения концерна "Росэнергоатом" организовали выставку находок с Вахт Памяти - гильз, оружейных затворов и прочего. Свои семейные реликвии - награды времен ВОВ - предоставил участник отряда, инженер отдела технической диагностики БалАЭС Максим Богатов. Поисковики провели Всероссийскую акцию "Судьба солдата", благодаря которой каждый может узнать о судьбе родных, погибших или пропавших без вести на фронтах той войны. Желающие заполняли анкеты известными о родственнике данными.

Полевая кухня приготовила солдатскую кашу. Детей угощали сладкой ватой и мороженым.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x