Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автобус на скорости съехал во двор дома. Вынесен приговор водителю

  • 12:28, 12 мая 2023
  • Комментариев[0]

Фрунзенский районный суд вынес приговор 45-летнему водителю автобуса Александру Колесникову, по вине которого в резонансном ДТП на улице Новоузенской в Саратове погиб человек. Об этом сообщается на сайте инстанции.

Напомним, днем 18 декабря 2021 года на пересечении Новоузенской и 2-го Детского проезда автобус, следовавший по маршруту "Жирновск - Саратов", потерял управление и съехал с дороги во двор жилого дома (Новоузенская, 180А). На парковке он снес 7 легковых автомобилей, при этом задев детскую площадку, на которой, по счастливой случайности, никого не было.

В результате происшествия пострадали 8 человек, один из пассажиров автобуса скончался в больнице. Было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Причиной аварии назвали отказ тормозов. Впоследствии следователи уточнили, что водитель превысил допустимую скорость и проигнорировал предупреждения об опасном повороте.

Водителя приговорили к двум годам обязательных работ и удержанием 10% из зарплаты в доход государства. Ему так же запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортом на такой же период.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x