Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Снова продлено закрытие городского парка

  • 11:19, 15 мая 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове закрытие городского парка продлено до 18 мая. Такая информация размещена в Телеграм-канале рекреационной зоны. 

Ранее было принято решение о закрытии до 12 мая, затем его продлили до 15 мая

В городском парке 9 мая произошла трагедия - на дорожку рядом с детской зоной аттракционов рухнула ветка дерева. В результате погибли 9-летняя девочка и 80-летняя женщина. Еще две девочки (5 и 8 лет), а также 42-летняя женщина получили травмы. Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По итогам последнего выездного заседания комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений мэрии было разрешено снести 15 деревьев в парке. Также одному дереву сделают омолаживающую обрезку и санитарную - двум зеленым насаждениям.

Обновление. 15.47

Из соцсетей парка пропала информация о дате его открытия. Теперь там значится, что парк "временно закрыт по техническим причинам". Об открытии горожан обещают известить дополнительно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x