Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области растут размеры потребительских кредитов

  • 16:08, 18 мая 2023
  • Комментариев[0]

В апреле средний размер выданных потребительских кредитов в Саратовской области вырос на 2,3% и составил около 273,65 тыс. руб.

По данным Национального бюро кредитных историй, общероссийский показатель подрос на 4,3 п.п. - до рекордных 328,5 тыс. (за год, из-за радикального падения в следствии шоковой реакции рынка розничного кредитования на санкционное давление в 2022-ом - на 102,5%).

Самую серьезную динамику роста среди 30 регионов РФ - лидеров по этому виду займов продемонстрировали Тульская область (+10,9%), Ханты-Мансийский АО (8,9), Иркутская область (8,8), Красноярский край (8,3) и Омская область (8,1%).
В некоторых регионах средний размер кредита нга покупку товаров снизился, в том числе, в Оренбургской области (-4,1%) и Удмуртии (-2,4%).

Несмотря на консервативную, в целом, кредитную политику банков, "качественным" заемщикам они готовы выдавать потребкредиты со значительно более высоким средним чеком, говорят эксперты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x