Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ДТП под Лысыми горами. Двухлетняя девочка остается в критическом состоянии

  • 16:52, 29 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото с места аварии. ГИБДД по Саратовской области Фото с места аварии. ГИБДД по Саратовской области

За жизнь двухлетней девочки, пострадавшей в ДТП в Лысогорском районе, борются врачи областной детской больницы. О состоянии ребенка рассказал в своем Телеграм-канале министр здравоохранения региона Олег Костин.

Авария произошла утром 28 мая на трассе Р-22 Каспий - столкнулись "ВАЗ-2107" и "Лада Ларгус". Всего в ДТП пострадали 9 человек, тяжелее остальных - двухлетняя девочка. У нее были диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга крайне тяжелой степени, множественные переломы костей черепа со смещением. Из Саратова за ребенком вылетел самолет санитарной авиации.

В Лысогорской районной больнице пострадавшую подготовили к транспортировке, в том числе, сделали переливание крови. В полете продолжалась интенсивная терапия. В саратовской больнице были проведены необходимые исследования, в том числе компьютерная томография.

"По результатам КТ, по жизненным показаниям ребенок взят в операционную в крайне тяжелом состоянии, требовалась экстренная операция. Она длилась более шести часов. Работали хирургическая и нейрохирургическая бригады, команда врачей-анестезиологов-реаниматологов. Выполнен большой объем оперативного вмешательства. Интраоперационно проведены множественные переливания компонентов крови. Из операционной ребенок доставлен в отделение реанимации в крайне тяжелом состоянии с протезированием витальных функций", - написал Костин.

Пациентка лежит в отделении реанимации и интенсивной терапии. Проводится нейрореанимация, применяется протокол комплексной защиты жизненно важных функций. Ее состояние остается критическим.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x