Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин: из-за липовых отчетов Саратов остался без денег на очистные

  • 12:12, 31 мая 2023
  • Комментариев[5]

Саратовская область долгие годы не получала финансирования по программе "Оздоровление Волги" из-за недостоверных отчетов местных чиновников. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил во время встречи с общественностью в Саратове, которая состоялась в мае.

Область получила меньше всего средств из-за того, что власти отчитывались в Москву, что проблем в регионе нет. За 6 лет действия программы Саратову достались 94 млн руб. из федерального бюджета, тогда как Самара в тот же период получила 32 млрд. 

"Бумагу подали, хотели выглядеть как лучше, хотели отрапортовать. Вот найти того, кто подписал: министр он был или не министр. Это нанесение вреда экологии Волги, потому что фальшивые данные, недостоверные. Это уголовная ответственность", - заявил Володин.

С 2015 по 2018 год областным министерством природных ресурсов и экологии руководил Дмитрий Соколов, с 2019-го пост занимает Константин Доронин.

Напомним, что в этом году в Саратове планируют начать строительство очистных сооружений в Глебучевом овраге. Идея вынашивалась десятилетиями, но средства на это появились только сейчас.

В августе прошлого года сообщалось, что строительство очистных согласовано с федеральным центром, стоимость работ оценивалась в 2,3 млрд руб. В декабре в Глебовраге проводился учет деревьев, которые предстоит спилить для стройки.

В апреле этого года Володин поднял вопрос о необходимости скорейшего строительства очистных в Саратове на "правительственном часе" в Госдуме с участием вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x