Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 3 дня курьер мошенников собрал с пенсионерок больше 1,5 млн

  • 10:52, 8 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове 7 июня был задержан курьер мошенников, который подозревается в обмане пяти пенсионерок.

По предварительным данным, накануне вечером в отдел полиции по Заводскому району обратилась 84-летняя местная жительница. Она рассказала, что неделей ранее на ее домашний телефон позвонила неизвестная и сообщила, что племянница женщины попала в аварию, и ее увезли в больницу.

За невозбуждение уголовного дела в отношении родственницы незнакомка предложила заплатить деньги. Пенсионерка пояснила, что у нее есть 70 тыс. руб. Звонившая ответила, что эти деньги нужно передать курьеру. Через некоторое время к женщине пришел мужчина, которому пенсионерка передала сбережения. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

По подозрению в совершении этого преступления полицейские задержали 22-летнего гражданина, не имеющего судимостей. Он признался.

Этот же горожанин подозревается в причастности к другим аналогичным преступлениям: у 87-летней жительницы Заводского района 6 июня по той же схеме было похищено 160 тыс., у 91-летней 29 мая - 400 тыс., у 81-летней 5 июня - 200 тыс. и у еще одной женщины такого же возраста 6 июня - 800 тыс. руб. 

Проводятся следственные действия. Расследование контролирует районная прокуратура, сообщил старший помощник прокурора Андрей Склемин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x