Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расследуется массовый конфликт с применением травматического оружия

  • 09:39, 9 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области расследуется уголовное дело по статье "хулиганство" после конфликта между двумя группами мужчин в Малой Тополевке Энгельсского района.

В телеграм-каналах появилась информация о драке с применением биты, кирпича, газового и травматического оружия. В итоге, 2 человека получили тяжелые травмы. При этом указывалось, что конфликт был межнациональным.

В ГУ МВД по Саратовской области назвали эту информацию не соответствующей действительности и поведали следующее: "1 мая в дежурную часть поступило сообщение о конфликте между гражданами , в результате которого двум его участникам потребовалась медицинская помощь. Установлено, что инцидент носил бытовой характер и произошел между ранее знакомыми мужчинами после распития спиртных напитков. Расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК. После получения медзаключения о тяжести вреда здоровью, причиненного участникам инцидента, будет приниматься решение о переквалификации дела".

Полицейские обещают "дать правовую оценку действиям всех лиц, причастных к описанным событиям" и призывают журналистов и блогеров воздержаться от распространения недостоверных сведений, ориентироваться на официальные комментарии.

В СК РФ сообщили, что его председатель Александр Бастрыкин дал поручение главе СУ по Саратовской области Алексею Говорунову представить доклад по этой ситуации. При этом, в релизе следкома говорится, что нападавшие могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков.

Областное СУ СК инициировало перед прокурором вопрос о передаче дела в свое производство.

Обновление 15:50

В прокуратуре области уточнили, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. "з" ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека), однако в действиях нападавших лиц усмотрены признаки покушения на убийство, в связи с чем уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Энгельсу.

Установлена причастность к преступлению двоих жителей Энгельса, 41 и 29 лет, один из них задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Местонахождение других лиц, причастных к совершению преступления, устанавливается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x