Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За взятки от браконьеров бывшего главу участковых посадят на 7,5 лет

  • 11:05, 13 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратовской области вынесли приговор бывшему полицейскому, которого обвиняли в получении взяток от браконьеров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

О задержании сотрудника МВД в Ершовском районе сообщалось в ноябре прошлого года. Подсудимый занимал должность старшего участкового - начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного ОМВД.

Как уточняет областная прокуратура, с 2019 по 2021 год сотрудник полиции получил от двух предпринимателей, которые незаконно занимались выловом рыбы во время запрета, 52 тыс. и 480 тыс. соответственно за то, чтобы не проводить проверки и не привлекать их к ответственности.

Преступление было пресечено сотрудниками УФСБ вместе с оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД. Задержание происходило во время передачи очередной части взятки в 120 тыс. руб. Мужчина уволен из органов внутренних дел.

Суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде 7,5 года заключения в колонии строгого режима со штрафом 3,7 млн руб. Кроме того, он лишен специального звания, а также права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов на срок 5 лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x