Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участники СВО из категории "сироты" получат преимущество при получении жилья

  • 11:21, 14 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области участники спецоперации на Украине из категории несовершеннолетних сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат преимущественное право на получение жилья.

Изменение в законодательство обсудили на сегодняшнем заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики облдумы. Представитель региональной прокуратуры Иван Гусев пояснил, что эти изменения уже внесены в федеральное законодательство, и областные нормы таким образом приводят в соответствие с федеральными.

Также прокуратура предложила дать преимущественное право этой категории граждан и на получение соцвыплаты на покупку или строительства жилья.

Депутат Александр Ванцов спросил, есть ли такие люди в регионе. Ему ответили, что их "порядка 20". А по мнению некоторых депутатов, эти сведения не стоит озвучивать.

Законопроект вынесен на заседание думы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x