Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Приговор инспектору комитета охоты за взятку оставлен в силе

  • 17:49, 15 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

Саратовский областной суд оставил без изменения приговор сотруднику комитета охотничьего хозяйства Виктору Лотхову, который был признан виновным в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба апелляционной инстанции. 

20 января Лотхов, занимавший должность специалиста-эксперта отдела госконтроля и надзора комитета, в 5 км от села Потьма Ртищевского района встретил двух мужчин с незарегистрированным оружием и тушкой убитого зайца.

Контролер не зафиксировал обнаруженное правонарушение, не составил протокол и не оформил документы об изъятии добычи и оружия. Фактически изъятое у охотников оружие специалист-эксперт в официальный орган не сдал.

Суд установил, что Лотхов предложил за 20 тыс. руб. "закрыть глаза" на незаконную охоту и не предпринимать никаких карательных мер. Охотники обратились в полицию. 
Действуя в рамках оперативного эксперимента, они договорились с Лотховым о встрече и передали ему взятку. После этого специалист был задержан.

Подсудимый вину признал полностью и отказался от дачи показаний. Ему было назначено наказание в виде трех лет условного лишения свободы и запрета занимать определенные должности на этот же срок. 

Сторона обвинения обжаловала приговор, однако облсуд оставил его в силе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x