Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Родственник попал в ДТП". Задержан очередной курьер

  • 16:10, 16 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Балакове задержан предполагаемый курьер мошенников.

По информации ГУ МВД по Саратовской области, он может быть причастен к четырем фактам мошенничества в отношении пенсионеров. 

Предварительно установлено, что пенсионерам звонили неизвестные и сообщали о том, что их родственники стали виновниками ДТП и предлагали решить вопрос об их освобождении от уголовной ответственности за деньги.

Так, 76-летний и 85-летний жители отдали посыльному за спасение близких по 100 тыс. руб., а две 84-летние женщины лишились 120 тыс. и 95 тыс. руб.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, молодой человек задержан. Информацию о том, откуда нужно забрать деньги и что с ними делать дальше, он получал от неизвестных по мессенджеру. Устанавливают его причастность к аналогичным деяниям.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x