Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе продолжат пилить деревья в скверах и у детсадов

  • 19:01, 16 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове продолжат освобождать от опасных деревьев зеленые зоны и территории образовательных учреждений. Таковы результаты сегодняшнего заседания "зеленой комиссии".

На рассмотрение органа подавалась заявка о сносе 22 и обрезке 11 деревьев на бульваре по улице Астраханской от Советской до Большой Казачьей. "СпецАТХ" указывало, что у них имеются гниль, дупла, грибы, "суховершинность". Эксперты признали обоснованным снос 14 деревьев и обрезку восьми.

Около школы N66 в Юбилейном, рядом с которой было ранее снесено много деревьев для возведения пристройки, ликвидируют еще шесть растений, имеющих сухие, поломанные ветки и гниль на стволах, еще 9 деревьев обрежут.

Рядом с детсадом N184 на улице Пономарева удалят 20 насаждений, у центра развития ребенка N20 на Некрасова - три.

Рабочие с пилами придут в скверы: им. Осипова (удаление двух, обрезка 20-ти), им. Бабушкина (4 снесут, еще столько же обрежут), им. Шукшина на Танкистов, 74-76 (три удалят, 14 опилят).

Одобрена также опиловка 23 деревьев, мешающих обзору камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на нескольких перекрестках. Подробнее - в документе.

Напомним, что на этом же заседании "зеленой комиссии" была решена судьба еще одной сотни деревьев в горпарке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x