Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нашелся покупатель торгового центра "Триумф Молл"

  • 14:52, 19 июня 2023
  • Комментариев[0]

Нашелся покупатель на торгово-развлекательный центр "Триумф Молл" в Саратове. Это следует из протокола торгов, размещенного на сайте "Российского аукционного дома".

На аукцион была подана одна заявка - от московской компании "Доминион", которая была  признана соответствующей требованиям. Она допущена к торговой сессии.

"В случае признания сессии несостоявшейся по причине допуска к участию только одного участника, документация по сделкам может быть заключена продавцами с ним по цене не ниже начальной цены продажи лота", - говорится в протоколе.

О потенциальном покупателе известно, что основным видом деятельности является аренда и управление собственным или съемным недвижимым имуществом.

О том, что "Триумф Молл" в очередной раз пытаются продать, СарБК писал в конце мая. Тогда выставлялись 100% долей "Инвестиционно-ипотечной компании", которой принадлежит действующий ТРЦ. В состав лота вошли и права (требования) банка к этой компании - 3,7 млрд руб.

Про продаваемый ТРЦ говорили, что арендный поток в нем составляет более 1 млрд в год, чистая операционная прибыль - 633 млн, окупаемость объекта составляет порядка четырех лет, что является "очень хорошим показателем" (в ноябре 2022 года назывался срок в 7 лет).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x