Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанину вынесен приговор за сообщение о бомбе в поезде

  • 17:10, 19 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове вынесен приговор телефонному террористу. Об этом сообщается на сайте Кировского районного суда.

Вечером 5 апреля этого года, находясь дома с сожительницей, гражданин решил позвонить в полицию и сообщить о якобы готовящемся подрыве поезда. Мужчина решился на это "из хулиганских побуждений, с целью привлечения внимания правоохранительных органов к себе", отмечают в суде.

Сразу после подсудимого на 02 позвонила его сожительница, которая сообщила полиции, что сообщение о минировании - ложное.

Как установил суд, подсудимый своими действиями "дезорганизовал деятельность органов власти и правопорядка, отвлек силы и средства на проверку ложного сообщения, нарушив нормальный ритм работы".

Свою вину мужчина признал, в своих действиях раскаялся. В качестве наказания ему назначено ограничение свободы сроком на год.

Приговор в силу не вступил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x