Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовстат: в области подешевели продукты

  • 10:04, 20 июня 2023
  • Комментариев[0]

За месяц в Саратовской области подорожали многие виды основных услуг, промтоваров и продуктов.

По данным Саратовстата, в мае, по сравнению с апрелем, выросли цены на сахар, мясо и птицу, макаронные, кондитерские, хлебобулочные изделия, хлеб, подсолнечное масло, рыбу и морепродукты, алкогольные напитки, капусту (лидер подорожания с начала года), морковь, лук, лимоны, свѐкла, груши, бананы, яблоки, сухофрукты, чеснок, замороженные овощи, сигареты.

Дороже стали строительные материалы, ткани, мебель, автомобильное топливо, включая газовое, медикаменты, одежда, белье; услуги в сфере зарубежного туризма, пассажирского транспорта, санаторно-оздоровительные и бытовые услуги.

Вообщем, стоимость услуг в регионе выросла за месяц на 1,3%, промтоваров - на 0,3; продуктов - снизилась на 0,1 п.п. Индекс саратовских потребительских цен составил 0,35%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x