Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат: дома построены до семи этажей, а аукционы до сих пор не отыграны

  • 10:46, 21 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове строят дома без проведения аукционов. Об этом на сегодняшнем очередном заседании Саратовской облдумы сообщил депутат Александр Анидалов.

Он рассказал о проверке строительства жилья для переселенцев из аварийного жилья: "На Степной, в 1-ом Кавказском тупике до семи этажей подняты дома, а аукцион по ним до сих пор не отыгран и разрешения на стройку нет. Ответ прокуратуры - ноль, ответ от гордумы - мы понятия не имеем". Коммунист предположил, что в ближайшее время аукцион будет проведен, контракт с застройщиком заключен и все будет законно. На этих словах выступление депутата прервали.

Представитель "ЕР" Сергей Гладков посвятил свое выступление наружное рекламе. Он напомнил, что существует дизайн-код, и нарушение его грозит наказанием, но мораторий на проверки мешает навести порядок: "Куда приведут наших детей через чур откровенные билборды. Мы уже начали работать над соответствующим законопроектом. Будем обсуждать решение этого вопроса, разрабатывать поправки в законодательство".

Анидалов рассказал, что были проверены 4 школы, и цены в закупках сильно отличаются от стоимости тех же товаров в магазинах: "Холодильник "Саратов" - в закупке 42 тыс., в магазине - 17 тыс. Кипятильник - 84 тыс., тренажер "Максим" для детей - 310 тыс., а в открытом источнике - 94 тыс. Не нашли 200 стульев до нашей проверки, во время инспекции их начали подвозить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x