Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В местах незаконного сброса мусора установят камеры

  • 13:13, 27 июня 2023
  • Комментариев[0]
Саратовская городская дума Саратовская городская дума

В Саратове начнут устанавливать камеры видеонаблюдения для фиксации незаконного складирования мусора. Об этом было сказано на заседании профильной комиссии гордумы.

Как сообщила глава города Лада Мокроусова, аппаратуру планируется установить "в местах, где наиболее остро стоит вопрос несанкционированного сброса отходов". "Это будет способствовать повышению уровня безопасности граждан, а также позволит муниципалитету оперативно реагировать на такие нарушения, несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок, порчу городского имущества и другое. Собранные за счет штрафов деньги планируем направлять на благоустройство городских территорий", - сказала чиновница. На эти цели выделяется 1 млн руб.

По информации сайта гордумы, на заседании был поддержан проект решения, которым предлагается внести изменения в бюджет муниципалитета на этот год - увеличить налоговые и неналоговые доходы на 9,9 млн "в соответствии с их фактическим поступлением".

В связи с увеличением межбюджетных трансфертов планируется направить 203 млн на "создание мест" в школе N103, 84,6 млн - на строительство дороги по улице Романтиков, 32,6 млн - на изъятие земельных участков для "размещения линейных объектов в рамках реализации крупных социально значимых проектов", 4,6 млн - на ремонт спортобъектов, 10 млн - на устройство "спортивного ядра" в "одной из школ".

За счет собственных средств города предлагается направить 6,4 млн - на софинансирование строительства дороги на улице Романтиков, 4,5 млн - на установку газового оборудования в котельной поселка Красный Текстильщик "и др.".

В целом предложено утвердить такие параметры бюджета: доходы - 31,275 млрд, расходы - 32,683 млрд, дефицит - 1,409 млрд. Проект решения вынесен на заседание гордумы.

Также депутаты рассмотрели инициативу по включению в программу приватизации муниципального имущества на этот год 3 объекта в Заводском районе - по 1-й Прокатной, 25 (45,9 кв. м.) и по Южно-Зеленой, 2/1 (299,2 и 212,8 кв. м.). Участники заседания предложили повторно оценить возможность использования этих помещений под городские ведомства и их учреждения. Для этого создана рабочая группа под руководством депутата Виктора Маркова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x