Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начинается подготовка к реконструкции балаковского аэропорта

  • 17:01, 28 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото из конкурсной документации. Фото из конкурсной документации.

В Саратовской области заказано историко-культурная экспертиза участка в рамках реконструкции аэропортового комплекса Балакова. Соответствующее извещение от института гражданской авиации "Аэропроект" и местного металлургического завода размещено на "Госзакупках".

На эти цели выделено 2,7 млн руб. Профинансирует экспертизу завод. Заявки от участников принимаются до 4 июля, через 3 дня состоится подведение итогов. Провести работы требуется до конца июля.

Из документации следует, что реконструкцию аэропорта планируется провести в 2024-2025 годах. Она включит в себя демонтаж существующих зданий, строительство нового аэровокзального комплекса и прилегающей площади, реконструкцию взлетно-посадочной полосы и другие виды работ.

Напомним, реконструкцию Балаковского аэропорта Росавиация одобрила 2 года назад, а идея восстановить этот объект появилась в 2019-ом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x