В Саратове четырех сотрудников полиции заподозрили в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, с 22 по 24 февраля этого года в Кировском районе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, находясь при исполнении должностных обязанностей, применили к задержанному по подозрению в незаконном обороте наркотиков физическую силу с применением оружия. Мужчине были причинены телесные повреждения.
Незаконные действия полицейских были выявлены сотрудниками УФСБ вместе с оперативниками отдела собственной безопасности ГУ МВД.
Возбуждено уголовное дело по п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ.
На данный момент полицейские задержаны, с ними проводятся следственные действия. В ГУ МВД пообещали уволить сотрудников в случае, если их вина будет доказана.