Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан приглашают на бесплатную мультимедийную выставку

  • 15:18, 29 июня 2023
  • Комментариев[0]
3-D модель собора Святого Климента  Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2023/02/03/282745.html 3-D модель собора Святого Климента Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2023/02/03/282745.html

В Центре культуры "Пионер с 1 июля начнет работать мультимедийная выставка "Ожившая история Саратова".

Специалисты "Кода культуры" при поддержке Центра культуры "Пионер", СГТУ имени Гагарина и студии графического дизайна Continuum удалось воссоздать максимально точную модель собора Святого Климента (раньше располагался на месте "Пионера") с окружающей ее исторической городской средой.

Выставка будет доступна для всех желающих бесплатно каждые выходные с 12 до 18 часов.

При подготовке выставки эксперты проанализировали более 200 исторических материалов - фото, проектов и планов здания, описания и многое другое. Часть работ по виртуальному воссозданию интерьера осуществлялась при поддержке областного музея краеведения, также в работе использовались технологии искусственного интеллекта.

В итоге в бывшем здании собора, а ныне Центре культуры "Пионер" посетители смогут с помощью мультимедийного оборудования и спроецированного видео познакомиться с утраченным обликом здания, посетят залы собора, увидят старинный орган, а также изучат архитектурные детали и декоративные элементы исторического объекта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x