Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На видеонаблюдение за мусорками выделили 1 млн

  • 10:51, 30 июня 2023
  • Комментариев[0]

Депутаты Саратовской городской думы на сегодняшнем заседании внесли поправки в бюджет на этот и плановые 2024-2025 годы.

Согласно поправкам, которые огласил председатель комитета по финансам города Александр Струков, налоговые и неналоговые доходы бюджета увеличиваются на 9,9 млн руб.

В связи с увеличением межбюджетных трансфертов 203 млн будет направлено на создание мест в школе N103, строительство дороги по улице Романтиков (84,6 млн), изъятие участков под размещение линейных объектов (32,6 млн), ремонт спортобъектов (4,6 млн), устройство спортивного ядра в образовательном учреждении (10 млн).

За счет средств муниципалитета 1 млн руб. будет направлен на установку видеокамер в местах накопления отходов. В рамках софинансирования строительства дороги на Романтиков будет направлено 6,4 млн.

Дефицит бюджета предлагается увеличить на 24,7 млн (он составляет 1,4 млрд). Доходы составят 31,2 млрд, расходы - 32,7 млрд.

Струкова попросили пояснить правовой статус видеокамер на мусорках. "Это будет являться доказательством правонарушения, когда с автомобилей сбрасывают отходы в неустановленных местах. Камеры установят в тех местах, где фиксировались такие факты", - пояснил замглавы Максим Сиденко.

Поправки одобрены: 26 депутатов "за", трое воздержались.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x