Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд не удовлетворил еще одну жалобу владелицы приюта "Рич"

  • 12:20, 4 июля 2023
  • Комментариев[0]
Кадр из видео зоозащитников Кадр из видео зоозащитников

Саратовский районный суд отказал в удовлетворении жалобы хозяйки приюта животных "Рич" Юлии Климовой на решение Россельхознадзора, информирует пресс-служба суда.

В конце марта в отношении Климовой было вынесено постановление по трем делам об административных правонарушениях. Одно из них касалось нарушения правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил. В качестве наказания ей назначили штраф в 3 тыс. руб. Женщина с этим не согласилась и обратилась с жалобой в суд.

Напомним, что в феврале прокуратура Гагаринского района установила, что на территории благотворительного фонда защиты животных "Рич (Ценный)" были обнаружены трупы собак и кошек в количестве 90 голов. При этом утилизировали их в контейнере для сбора твердых бытовых отходов. Во время выезда на место старший государственный инспектор Россельхознадзора обнаружил, что корма и кормовые добавки хранились в приюте под открытым небом на снегу. Также документы на корма не оформлялись должным образом, что свидетельствует о наличии состава правонарушения по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Суд проверил доводы Климовой о нарушении ее прав на защиту при дела, однако процессуальных нарушений установлено не было. Жалоба оставлена без удовлетворения.

Решение в законную силу не вступило.

В конце июня суд отказал Юлии Климовой в удовлетворении жалобы по другому делу. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x