Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Со "СГЭТ" взыскано 2 млн за потерю ног попавшей под трамвай девочки

  • 13:46, 4 июля 2023
  • Комментариев[0]

С предприятия "Саратовгорэлектротранс" взыскано 2 млн руб. в пользу родителей девочки, потерявшей ноги после наезда трамвая. Об этом сообщает областное ГУ ФССП.

Трагический случай произошел днем 11 декабря 2018 года. Трамвай N8 сбил пятилетнюю девочку у остановки "Лучевая" на улице Огородной. Ребенок в сопровождении матери вышел из транспорта и стал переходить пути перед вагоном, который нахал на него. Несмотря на сигналы других участников дорожного движения, вагоновожатая доехала до следующей остановки. Девочка лишилась обеих ног и получила увечье руки.

Водителя приговорили к 2,5 годам ограничения свободы и лишению права управлять транспортом в течение двух лет.

Родители пострадавшей потребовали со СГЭТ компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил их требования частично. В установленные законом сроки деньги выплачены не были.

В отношении МУПП возбудили исполнительное производство. После комплекса мер по взысканию со стороны судебных приставов ответчик погасил долг.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x